Unternehmen & Produkte
. .
Icon: Seite ausdruckenIcon: Seite als PDFIcon: Seite vergrößern

Thüringer Unternehmen & Produkte

Sie suchen ein bestimmtes Unternehmen der Thüringer Agrar- und Ernährungswirtschaft oder ein bestimmtes Produkt? Hier erhalten Sie Überblick, Informationen und Kontaktdaten. Nutzen Sie unsere Suchmaske für eine genauere Auswahl.

Unternehmen & Produkte suchen

319 Ergebnisse zu ihrer Suchanfrage

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z ...  alle
Unternehmen & Produkte Zeichen & Siegel  

"Die Thüringer" Fleisch- und Wurstspezialitäten Rainer Wagner GmbH

99310 Arnstadt | Am Lohfeld 1

"Pomona" - Baumschulen, Inh. Ralf Lehmann

99867 Gotha | Uelleber Straße 90

"Wildland" Landwirtschaftliche Wildhaltung GmbH

99947 Schönstedt | Waldstedter Straße 21

A.O. Siegmund Likörfabrikation & Destillerie

07426 Oberhain | Ortsstraße 2

ABLIG Feinfrost GmbH

99439 Heichelheim | An der Kloßmanufaktur 1

Absatzgenossenschaft "Fahner Obst" e.G.

99100 Gierstädt | Gewerbepark

Agrar e.G. Remptendorf - Fleischerei Liebengrün

07368 Remptendorf | Umspannwerkstraße 15

Agrargenossenschaft "Altenburger Land" Dobitschen e.G.

04626 Altkirchen / OT Gimmel | Landstraße 7

Agrargenossenschaft "Am Ohmberg" eG / Eichsfelder Landschlachterei "Am Ohmberg" GmbH

37345 Bischofferode | Neue Straße

Agrargenossenschaft "Hörseltal" e.G.

99848 Burla | Creuzburger Straße 65

Agrargenossenschaft "Moorgrund" e.G.

36433 Moorgrund / OT Witzelroda | Straße der Einheit 22

Agrargenossenschaft Bösleben e.G. / Landschmaus Fleischerei GmbH

99310 Bösleben | Ettischlebener Weg 19

Agrargenossenschaft Bucha eG

07751 Bucha | Dorfstraße 1a

Agrargenossenschaft Buchheim-Crossen eG / Hoffleischerei Etzdorf

07613 Heideland / OT Etzdorf | Crossener Straße 16

Agrargenossenschaft e.G. Kirchheilingen

99947 Kirchheilingen | Bahnhofstraße 186 a

Agrargenossenschaft Goldbach e.G. / Kartoffellagerhaus Warza

99869 Warza | Oberer Goldbacher Weg 2

Agrargenossenschaft Königsee e.G.

07426 Königsee | Am Schiefer

Agrargesellschaft Griesheim mbH / Landfleischerei Griesheim

99326 Ilmtal / OT Griesheim | Kleppergasse 1

Agrargesellschaft Harzungen mbH

99762 Harzungen | Dorfstraße 9

Agrargesellschaft Herbsleben AG

99955 Herbsleben | Döllstädter Straße 1

Agrarproduktion Zorgeland GmbH

99765 Windehausen | Hinterm Dorf 1

Agrarproduktions- und Handels GmbH Donndorf - Fleischerei Wiehe

06571 Donndorf | Kleinrodaer Straße 1

Agrofarm Knau e.G.

07389 Knau | An der Bahn 4

Agroprodukt Sonneberg e.G.

96524 Gefell | Sichelreuther Straße 8

AGS Agrargenossenschaft Schkölen

07619 Schkölen | Eisenberger Straße 17b

Altenburger Destillerie & Liqueurfabrik GmbH

04600 Altenburg | Am Anger 1-2

Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG

04600 Altenburg | Remsaer Straße 21a

AROMATIQUE GmbH Spirituosenfabrik

99192 Nesse-Apfelstädt | Am Hochheimer See 13

Astenhof Frischgeflügel Produktions- und Handels GmbH

07607 Hainspitz | Eisenberger Straße 5

Bäckerei & Konditorei Harald Holland-Moritz

98587 Bermbach | Brunnengasse 3

Bäckerei & Konditorei Henning Gerth

04617 Starkenberg / OT Kostitz | Lange Straße 29

Bäckerei & Konditorei Laudenbach GmbH & Co. KG

07548 Gera | Maler-Reinhold-Straße 7

Bäckerei & Konditorei Michael Möbius

07548 Gera-Rubitz | Rubitzer Straße 12

Bäckerei Jens Klauser

99438 Tonndorf | Brauhausstraße 139

Balling, Büttner & Wilk GbR

99192 Nottleben | Winterfeld 1

Bauernhof & Pension "Kronenburghof"

99100 Erfurt / OT Salomonsborn | Kronenburgstraße 4

Bauernhof Hübelhaus - Familie Purfürst

07924 Volkmannsdorf / OT Finkenmühle | Hübelhaus Nr. 88

Bauernhof-Eis Pfaff GbR

36466 Dermbach | Rödestraße 3

Bell Deutschland GmbH & Co. KG

98528 Suhl | Königwasser 1

Berufsimkerei Dieter Kremerskothen

07586 Caaschwitz | Vorstadt 29

Blumen - Schröpfer GbR

99097 Erfurt | Schöntaler Weg 5

BORN Senf & Feinkost GmbH

99084 Erfurt | Wenigemarkt 11

Brauerei Neunspringe Worbis GmbH

37339 Leinefelde-Worbis | Wobis; Neunspringer Straße 4

Brauerei Weimar-Ehringsdorf

99425 Weimar | Hainweg 13

Bürgerliches Brauhaus Saalfeld GmbH

07318 Saalfeld | Pößnecker Straße 55

Café & Konditorei & Bäckerei Junghans

99867 Gotha | Hauptmarkt 42

Destillerie Hartmut Lindner

07422 Großgölitz | Nr. 15a

Direktvermarktung Gebhardt GmbH; Fisch-Fleisch-Forellenzucht

99848 Sättelstädt | Schafgasse 9

DMK Deutsches Milchkontor GmbH

99085 Erfurt | Leipziger Straße 100

Dröbischauer Agrargesellschaft mbH / Landfleischerei Dörnfeld GmbH

07422 Rottenbach | Industrie- und Gewerbegebiet 101

Eichsfelder Baumschulen & Gartenservice Kaufhold

37335 Niederorschel | Hauptstraße 1

Erdbeerhof Gebesee GmbH

99189 Gebesee | Lange Straße 66

Erfurter Teigwaren GmbH

99085 Erfurt | Eugen-Richter-Straße 27

EWU Thüringer Wurst und Spezialitäten GmbH

07616 Serba | Am Schwemmberg

Fahner Frucht Handels- & Verarbeitungs GmbH

99100 Gierstädt | Im Gewerbepark

Familienkommunität Siloah e.V.

99880 Neufrankenroda | Gutsallee 4

Ferienhof "Domäne Groschwitz"

07407 Rudolstadt | Groschwitz 1

Ferienhof Wolschendorf

07819 Linda | Köthnitz Nr. 11

Fischer`s Direktvermarktung

99428 Isseroda | Breite Gasse 7

Fischräucherei Cramer GmbH

07310 Saalfeld | An der Heide 24

Fischzucht Möller & Krug GbR

36456 Barchfeld | Liebensteiner Str. 136

Fleischerei Bernd Ritter

99885 Ohrdruf | Waldstraße 7

Fleischerei Karl Luthardt

98739 Lichte | Schwarzburger Straße 103

Fleischerei Karl Oehler

07973 Greiz-Pohlitz | Pohlitzer Str. 208

Fleischerei Karl-Heinz Reifenstein

99085 Erfurt | Am Stollberg Nr. 12

Fleischerei Müller GmbH - Feine Thüringer Wurst- und Schinkenspezialitäten

07806 Neustadt / Orla | Ernst-Thälmann-Straße 89-91

Fleischerei Oppel GmbH

99817 Eisenach | Georgenstraße 9

Fleischerei Pfauter GbR

04610 Meuselwitz | Rudolf-Breitscheid-Str. 28

Fleischerei Reineck

07973 Greiz | Otto-Meier-Straße 18

Fleischerei Schneider GmbH

98544 Zella-Mehlis | Hauptstraße 89

Fleischerei Siebert und Armin`s Bauernhof

37327 Kallmerode / OT Beinrode | Burgweg 3

Fleischerei Stefan Kirchberg

37351 Dingelstädt | Anger 6

Fleischerei und Partyservice Eismann

99098 Erfurt | Mühlplatz 1

Fleischerei Uth; Inh. Erik Döring

99817 Eisenach | Frankfurter Straße 63

Fleischerei Uwe Finhold

99189 Gebesee | Ringlebener Straße 80

Fleischerei Volker Pfannstiel

36448 Schweina | Altensteiner Str. 39

Fleischerei Wolf GmbH

37318 Hohengandern | Halle Kasseler Straße 102

Fleischereifachgeschäft Große GmbH & Co.KG

37339 Gernrode | Heinrich-Ernemann-Straße 29

Fleischmann Naturfleisch

98587 Bermbach | Hauptstraße 24

Fleischrind GmbH Oberweißbach

98744 Oberweißbach | Lichtenhainer Straße 8/9

Fleischverarbeitungsbetrieb Zitzmann GmbH

99087 Erfurt | Bergrat-Voigt-Straße 18

FM Fleischmarkt GmbH Aschara

99947 Bad Langensalza | Gewerbegebiet Ost 9

Forellenhof Nazza

99830 Treffurt | Herrengasse 8

Forellenhof Obermühle E. und J. Müller

07387 Krölpa | Gräfendorfer Straße 16

Forellenhof Wendler

99867 Gotha | Ohrdruferstraße 7

Forellenzucht Schwarzatal

98744 Mankenbachsmühle | Nr. 55

Forst Farm

99734 Nordhausen | Rolandstraße 41

Fratzscher Fleisch- und Wurstwaren GmbH

98553 Schleusingen | Bertholdstraße 5-7

Gartenbau Meier

99830 Treffurt | Goethestraße 24

Gartenbau Paul Panzer - Inh. Dirk Panzer

07586 Bad Köstritz | Neben dem Kurhaus - Werner-Sylten-Straße 12

Gartenbau Richter

04603 Saara | Podelwitz Dorfstraße 1

Gartenbau Stötzner

04639 Merlach | Zschöpeler Straße 31

Gartenbaubetrieb Föllmer

37308 Westhausen | Mehlstraße 44a

Gartenbaubetrieb Herbert Krug

04610 Meuselwitz | Mittelstraße 39

Gartenbaubetrieb Kister

07334 Kamsdorf | Kaulsdorfer Straße 15

Gartenbaubetrieb Leibeling

37335 Niederorschel | Jähndorfstraße 1

Gartenbaubetrieb Seever

99310 Dornheim | Hauptstraße 59

Gartenbaubetrieb Seiferth

04639 Gößnitz | Waldenburger Str. 38

Gärtnerei Bachmann; Inh. Jörg M. Reich

36448 Bad Liebenstein | Parkstraße 6

Gärtnerei Boer

99734 Nordhausen | Hallesche Str. 152

Gärtnerei Crösten; Inh. Müller-Ziermann

07318 Saalfeld / OT Crösten | Untere Ortsstraße 26

Gärtnerei Deutl

99765 Windehausen | Hauptstraße 60

Gärtnerei Dietmar Hoffmann

99428 Hopfgarten | An der Eisenbahn

Gärtnerei Eichhorn

96523 Steinach | Hämmerstraße 73

Gärtnerei Jens Heyer

99947 Bad Langensalza/OT Aschara | Hinter dem Kirchberg/Gewerbepark

Gärtnerei Kohlbach

07422 Bad Blankenburg | Königseer Str. 19

Gärtnerei Kohler

04618 Ziegelheim | August- Bebelstr. 55

Gärtnerei Leibeling

37339 Worbis | Breitenbacherstraße 19

Gärtnerei Meier

99880 Waltershausen | Tiergartenstraße 34

Gärtnerei Memmler

96528 Rauenstein | Bahnhofstraße 14

Gärtnerei Raabe

37339 Gernrode | Borngasse 15

Gärtnerei Rentsch

04600 Altenburg | Franzosengraben 29

Gärtnerei Rintisch GmbH

99955 Herbsleben | Hauptstraße 3

Gärtnerei Ruhlandt GbR

99830 Großburschla | Marienweg 7

Gärtnerei Sauer GbR

99755 Ellrich | Lindenstraße 20

Gärtnerei Seehof GbR

99441 Kromsdorf | Süßenborner Weg 51

Gärtnerei Staacke

04617 Treben | Breite-Straße 26

Gärtnerei Stüllein

98669 Kloster Veilsdorf | Badstraße 66

Gärtnerei Wagner

04639 Gößnitz | Altenburger Str. 150

Gärtnerei Welzel, Inh. Bernhard Bielefeld

99425 Weimar | Am Waldschlößchen 8

Gärtnerei, Blumen und Kranzbinderei Srocke

99752 Kehmstedt | Hauptstraße 17

Gärtnerhof Holzhausen

99310 Wachsenburggemeinde | Schulstraße 48

GbR Naturrind Orlatal

07381 Langenorla/OT Kleindembach | Schweinitzer Weg 6

Geflügelhof Scheiditz

07646 Scheiditz | Dorfstraße 10a

Geflügelhof Teichweiden GmbH

07407 Uhlstädt-Kirchhasel | Teichweiden Nr. 57

Geflügelzucht Heimer

04626 Thonhausen | Dorfstraße 93

Gelee Orange - Heidi Hermenau

07957 Langenwetzendorf | Hauptstraße 95

Gemüsering Thüringen GmbH

99195 Alperstedt | Großrudestedter Straße 5 - 6

Gemüsesaatgutbetrieb Bünger

37318 Schönhagen | Dorfstraße 11

GEVEMO Gemüseverarbeitungs GmbH

04603 Nobitz | Am Thomelt Grund 11

Gleistal Agrar e.G. Golmsdorf

07751 Golmsdorf | Kirchweg 8

Goldmännchen-Tee

07629 St. Gangloff | An der Tesse 1

Gönnataler Putenspezialitäten GmbH

07778 Lehesten / OT Altengönna | Gönnabach 2

Greußener Salami- und Schinkenfabrik GmbH

99718 Greußen | Vor dem Warthügel 9

Gut Bendeleben

99706 Bendeleben | Schloßstraße 12

Gutena Nahrungsmittel GmbH

99510 Apolda | Über dem Dieterstedter Bache 10

HAB Handels-, Agrar- & Bau GmbH

99869 Molschleben | Dorfplatz 12

Haflinger Gestüt Meura

98744 Meura | Ortsstraße 116

Hainich Konserven GmbH

99986 Vogtei / OT Niederdorla | Langulaer Weg

Hausmacher Spezialitäten Egon Peter

98596 Trusetal | Hasenburg 18

Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KG

37327 Leinefelde-Worbis | Ernemannstraße 12

Herzgut Landmolkerei eG

07407 Rudolstadt | Blankenburger Straße 18

Hessel Mock-Weng GbR

37308 Wiesenfeld | Dorfstraße 33

Hesselbarth Agrar GbR

04626 Schmölln | Am Lindenhof 17

Hof Sallach GbR

07407 Uhlstädt-Kirchhasel | Partschefeld Nr. 15

Hofkäserei Burgmühle

99869 Haina | Auf der Burg 11

Hofladen Schafberg GbR

37339 Tastungen | Dorfstraße 27

Hofladen Udo Weilepp GmbH

99636 Rastenberg | Dorfstraße 48

Hönnger Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KG

07778 Dorndorf - Steudnitz | Am Hankelsberg 1

Hotelpark Stadtbrauerei Arnstadt

99310 Arnstadt | Brauhausstraße 1-3

Hüback Backwaren GmbH

37308 Heuthen | Tempelstraße 63

Ilmenauer Wurstwaren GmbH

99869 Günthersleben | Ebsdorfer Grundstraße 6

Imbissbetrieb (Fleischerei) Matthias Eckhardt

36448 Bad Liebenstein | Herzog-Georg Straße 10

Imkerei - Volker Funke

07586 Kraftsdorf | Niederndorf Nr. 65

Imkerei Beyer

07422 Saalfelder Höhe | OT Reschwitz Nr. 12

Imkerei Böttcher

07586 Bad Köstritz | Sommerleite-Kuxberg 3a

Imkerei Heß

98590 Schwallungen | Mühlgasse 2

Imkerei Key

99444 Blankenhain | Weimarer Straße 12

Imkerei Nolte

99510 Apolda | Erfurter Straße 22b

Imkerei Rothe

06571 Roßleben | Lange Str. 15

Imkerei Trautvetter

98596 Trusetal | Invalidenstraße 10

Jenaer Senfmanufaktur

07743 Jena-Drackendorf | Drackendorfcenter 3

Kammbach GbR Baumschule - Pflanzenhandel - Gartengestaltung

98660 Kloster Veßra | Schulstraße 52

Karland Agrarprodukte GmbH & Co. KG

99439 Heichelheim | Weg nach Schwerstedt 16

Kartoffelspezialbetrieb Dr. Uwe Grau

07924 Külmla | Ortsstraße 9

Käserei Altenburger Land GmbH & Co. KG

04626 Lumpzig / OT Hartha | Theo-Nebe-Straße 1

Kellermann`s Geflügelhof

98631 Bibra | Untere Dorfstraße 21

Klostergut Mönchpfiffel GmbH

06556 Mönchpfiffel | Triftweg 2

Konditorei & Cafe Otto

98544 Zella-Mehlis | Oberzella 1

Konditorei Michaela Graeser

98527 Suhl | Steinweg 29

Königshofener Vermarktung für landwirtschaftliche Produkte GmbH

07613 Heideland / Königshofen | Eisenberger Straße 19

Konrad Linder GmbH & Co. Backwaren KG

99718 Feldengel | Am Felde 9

Kraftsdorfer Fleischwaren GmbH

07586 Kraftsdorf | Bahnhofstraße 2

Landesverband Thüringer Imker e.V. / "Deutsches Bienenmuseum" Weimar

99425 Weimar | Ilmstraße 3

Landgenossenschaft Dittersdorf e.G.

07907 Dittersdorf | Plothener Straße 1

Landschlachthof Mühlberg GmbH & Co. KG

99869 Mühlberg | Gothaer Straße 28

Landwirtschaftliche Fleisch-, Technik- und Handels GmbH

99826 Nazza | Auf dem Schlosshof

Landwirtschaftliche Wildhaltung H. Tischendorf

07957 Langenwetzendorf | Leubastraße 2

Landwirtschaftlicher Betrieb Rudolph

06556 Reinsdorf | Gehofener Weg 2

Landwirtschaftliches Zentrum "Hörseltal" e.G.

99880 Mechterstädt | Hinter den Höfen 9a

Landwirtschaftsbetrieb & Ziegenhof Peter

99718 Greußen | Niedertopfstedter Straße 1

Landwirtschaftsbetrieb Abe`

99819 Burkhardtroda | Hauptstraße 10a

Landwirtschaftsbetrieb Böswetter

07570 Weida | Neuhof 2

Landwirtschaftsbetrieb Detlef Hercher

07407 Uhlstädt - Kirchhasel | Oberhasel 8

Landwirtschaftsbetrieb Fickelscher

07768 Freienorla | Im Ritz 97

Landwirtschaftsbetrieb Günther

98631 Wolfmannshausen | Mendhäuser Straße 215

Landwirtschaftsbetrieb Güttich

99310 Wachsenburggemeinde OT Haarhausen | Die Untergasse 26

Landwirtschaftsbetrieb Hirsch

7907 Oettersdorf | Am Teich 10

Landwirtschaftsbetrieb Klingshirn

07554 Brahmenau | Nr. 44

Landwirtschaftsbetrieb Küchler

07751 Großlöbichau | Mühlwiesenhof Nr.1

Landwirtschaftsbetrieb Kulina

96523 Oberlanda (Rennsteig) / OT Haselbach | Hüttenstraße 1

Landwirtschaftsbetrieb Möller

07338 Leutenberg / OT Landsendorf | Ortsstraße 16

Landwirtschaftsbetrieb Schade

04626 Schmölln / OT Kummer | Am Eck 23

Landwirtschaftsbetrieb Schulze Bisping

99718 Holzengel | Hauptstraße 2

Landwirtschaftsbetrieb Ullrich

07554 Gera / OT Großaga | Hainstraße 23

Landwirtschaftsbetrieb und Putenhaltung Pohle

04603 Göhren | Gartenweg 2

Landwirtschaftsbetrieb Wähler

07580 Reichstädt | Frankenau Nr. 16

Landwirtschaftsbetrieb Wolf GbR

07338 Drognitz | Neuenbeuthen Nr. 24

LEV "Zu den Gleichbergen" Römhild e.G.

98631 Römhild | Steinweg 30

Likörfabrik Arno Bechmann

98631 Haina i. Grabfeld | Am Kesselrasen 2A

Likörfabrik Rudolf Trapp e. K.

98744 Oberweißbach | Fröbelstraße 1

Lindenhof Lampe, Henrike

37318 Lindewerra | Am Rasen 6

Lindenhof Müller

99518 Schmiedehausen | Camburger Straße 14

Loskorn, Ludwig

36419 Ketten | Rößbergstr. 10

Macholdt, Dieter (Nebenerwerbslandwirt)

07580 Paitzdorf | Dorfstraße Nr. 51

MAR-KO Fleischwaren GmbH & Co. KG

99444 Blankenhain | Waldecker Straße 15

Marktgemeinschaft Ökoflur GmbH

99192 Nottleben | Im Flattich 6a

Markus-Gemeinschaft e.V.

06577 Hauteroda | Hauptstr. 1

Meininger Wurstspezialitäten aus Thüringen GmbH

98617 Meiningen | An der Winde 13 - 14

Metzgerei Bennewitz

99510 Apolda | Über dem Dieterstedter Bache 17

Metzgerei Eichhorn

98708 Gehren | Amtsstraße 2

Metzgerei Moppel

98724 Lauscha | Köppleinstraße 58

Milch-Land GmbH Veilsdorf

98669 Veilsdorf / OT Schackendorf | Eisfelder Straße 66

Milchschäferei Deutscher

04639 Gößnitz | Koblenz 35

Monraburg Mosterei GmbH

99625 Großmonra | Harzstraße 117a

Mühle / Landwirtschaft Gleißberg

99713 Bellstedt | Rockstedter Str. 2

Mühlhäuser Fleisch GmbH

99974 Mühlhausen | Thomas-Müntzer-Straße 27

Mühlhäuser GmbH

99974 Mühlhausen | Mühlstraße 2

N.L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH

99092 Erfurt | Witterdaer Weg 6

Nahkauf Heyer

99441 Mellingen | Weimarische Str. 12

Naturfleisch GmbH "Rennsteig"

98744 Oberweißbach | Lichtenhainer Straße 8/9

Nebelung`s Bauernhof

37345 Stöckey | Hauptstraße 8

Nicklas`Hof GbR - Landwirtschaftsbetrieb und Spargelhof

99955 Herbsleben | Gebeseer Straße 30

Nordbrand Nordhausen GmbH

99734 Nordhausen | Bahnhofstraße 25

Obst- und Gemüsemarkt Nordthüringen e.G.

99638 Kindelbrück | Am Pfortenstieg 8

Obstbau Rosenkranz

07629 St. Gangloff | Talstrasse 2a

Obstbaubetrieb Wezel

07589 Münchenbernsdorf | Waldstraße 13

Obstgut Geier GbR

04626 Lumpzig | Eisenberger Str. 7

Obstgut Triebe

07646 Schöngleina / OT Zinna | Nr. 1

Oettersdorfer Landwirtschaftliche AG

07907 Oettersdorf | Windmühle 3

Ostthüringer Backwaren GmbH

07743 Jena | Brückenstraße 4

Ostthüringer Nahrungsmittelwerk Gera GmbH

07548 Gera | Elsterdamm 1

Otto Crienitz KG -Obermühle-

07570 Wünschendorf | Am Mühlgraben 4

Patzer, Angela und Klaus

07927 Hirschberg | Ullersreuth 33

Pflanzenhof Tonndorf

99438 Tonndorf | Am Erdfall

Pflanzenhof Zöthen

07774 Dornburg-Camburg | Zöthen Nr. 17

Pilzhof Herbert Heydrich

07973 Greiz | Gosterstr. 15

Priefel Vermarktungs GmbH & Co. KG

04603 Nobitz / OT Priefel | Am Gut 2

Privatbrauerei Metzler GmbH & Co. KG

98646 Dingsleben | An der Klinge 1

Rassegeflügelhof Dieter Uhlemann

04603 Saara | Taupadel 10a

Rastenberger Fertig- und Frischmenue GmbH

99636 Rastenberg | Carl-Zeiss-Ring 5

REIMANN Eichsfeldgut GmbH

37327 Beuren | Dünblick 37

REIMANN Wurstliebhaber GmbH

37327 Beuren (Eichsfeld) | Dünblick 35

Rhönbrauerei Dittmar GmbH

36452 Kaltennordheim | Fuldaer Straße 6

Rhönland eG

36466 Dermbach | Am Lindig

Richter, Heinz

04626 Thonhausen | Nr. 103

Rinderhof Agrar GmbH Seubtendorf

07922 Tanna | Seubtendorf 101

Rittergut München -Landwirtschaftlicher Betrieb-

99438 Bad Berka / OT München | Tonndorfer Straße 3-4

Rittergut Schwanditz

04626 Schwanditz | Im Rittergut 1

Rönigk Baumschulen GbR

99947 Bad Langensalza | Rumbachstraße 7a

Rosenbrauerei Pößneck GmbH

07381 Pößneck | Dr. Wilhelm-Külz-Straße 41

ROTSTERN GmbH & Co. KG

99334 Ichtershausen | Gewerbestraße 2

Saaten Zentrum Schöndorf

99427 Weimar-Schöndorf | Wohlsborner Straße 4a

Sachse, Herbert

07774 Camburg | Stöben Nr. 10

Sauels Thüringen GmbH & Co. KG

36456 Barchfeld | Am Schlosspark 1

Schäfereibetrieb Hänsch

07743 Jena | Jägerbergstraße 99

Scheunenhof Genusskäserei GmbH

99735 Sundhausen | Uthlebener Str. 24

Schleizer Fleisch- und Wurstwaren GmbH

07907 Schleiz | Industriestraße 2

Schokoladenwerk Berggold GmbH

07381 Pößneck | Raniser Straße 11

Schorat, Volker

07646 Schlöben / OT Rabis | Dorfstraße 30

Schuchert`s Bauernhof

36452 Brunnhartshausen / OT Steinberg | Dorfstraße 9

Schweizer Sauerkonserven GmbH

99991 Großengottern | Rasenweg 2

Senfmühle Kleinhettstedt

99326 Kleinhettstedt | Nr. 44

Siebrecht GmbH

99085 Erfurt | Am Kühlhaus 27

Sießmeir, Thomas Marktfrucht-Spargelbau

04626 Altkirchen / OT Gimmel | Mohliser Weg 6

Solanum Vermarktungsgesellschaft mbH

07570 Harth-Pöllnitz | Am Bahnhof 12

Spargelhof GmbH & Co. KG

99955 Kutzleben | Rohnstedter Berg 2

Spezialitätenfleischerei Winkler GbR

04639 Gößnitz | Zwickauer Straße 19

Spezialitätenservice "Drei Gleichen"

99869 Mühlberg | Am Damberg 1

Steinach-Gold Fruchtsäfte e.K.

96523 Steinach | Hämmerer Straße 49

Stiftsgut Wilhelmsglücksbrunn gGmbH

99831 Creuzburg | Wilhelmsglücksbrunn

Straußenfarm Rüdersdorf

07586 Rüdersdorf | Stübnitz Nr. 78

Streuobstmosterei Malus

37345 Silkerode | Dorfstraße 18

Sust Kaffeemaschienentechnik und Kaffeehaus

99867 Gotha | Gartenstraße 21

Terra - Schweinezucht GmbH

99610 Sömmerda | Erfurter Höhe 42

Themar Fischzuchtanlagen GmbH

98660 Themar | Steinlache 4

Thieme Siegfried

04618 Frohnsdorf | Dorfstraße 52

THOKS GmbH - Thüringer Obstkuchen Spezialitäten

99880 Waltershausen | Ziegeleistraße 4

Thüringer Fischfeinkost Gebrüder Hopf GmbH

98593 Floh-Seligenthal | Gartenstraße 43

Thüringer Fruchtsaft GmbH Rudolstadt

07407 Uhlstädt - Kirchhasel | Alt Saale 6

Thüringer Kräuterhof Gera GmbH & Co. KG

07546 Gera | Am Flugplatz 4

Thüringer Landfleischerei Kölleda GmbH

99625 Kölleda | Weimarische Straße 12

Thüringer Landkost GmbH

99998 Weinbergen / OT Seebach | Wiesenstraße 17b

Thüringer Tee- und Kräutermanufaktur Christine Eger

99955 Herbsleben | Am Schulgarten

Thüringer Waldquell Mineralbrunnen GmbH

98574 Schmalkalden | Kasseler Straße 76

Thüringer Weingut "Sonnenburg" Bad Sulza GmbH

99518 Bad Sulza / OT Sonnendorf | OT Sonnendorf Nr. 17

Thüringer Weingut Zahn

99518 Großheringen - Kaatschen | Weinbergstraße 16

Töttelstädter Fleisch- und Wurstwaren GmbH

99090 Erfurt / OT Töttelstädt | Rodeweg 1

Triptiser Wurstwaren GmbH

07819 Triptis | Zeppelinstraße 10

TZG Ernstroda GmbH

99894 Friedrichroda / OT Ernstroda | Hinterm Riedzaun 1

Veilsdorfer Fischspezialitäten GmbH

98669 Veilsdorf | Schackendorfer Straße 206

Vereinsbrauerei Apolda GmbH

99510 Apolda | Topfmarkt 14

Vereinsbrauerei Greiz GmbH

07973 Greiz | Lindenstraße 60

Viba sweets GmbH

98593 Floh-Seligenthal | Die Aue 7

Waldimkerei Schilling

07426 Allendorf | Nr. 56

Watzdorfer Traditions & Spezialitätenbrauerei GmbH

07422 Bad Blankenburg | Watzdorf Nr. 14

Weimarer Wurstwaren GmbH

99428 Nohra b. Weimar | Am Troistedter Weg

Weinhaus Rosemann

07774 Wichmar | Dorfstraße 58

West-Thüringer Fisch GmbH

99894 Friedrichroda / OT Reinhardsbrunn | Nr. 5

Wiener Feinbäckerei Heberer GmbH Weimar

99427 Weimar | Buttelstedter Straße 2c

Wild und Weide GmbH

99976 Rodeberg | Am Struther Berg 12

Wild vom Landwirt Frank Thoß

07973 Greiz-Kurtschau | Äußere Zeulenrodaer Straße 36

Wildfarm Dieter Darnstedt

99510 Apolda / OT Utenbach | Obere Siedlung 181

Wildgatter "Unterlautenberg" Landwirtschaftliche Wildhaltung Klaus Günther

98587 Unterschönau | Hellenbach 16

Wildgehege "Am Kösele"

07356 Lobenstein | Helmsgrün Nr. 29

Wildgehege Gödeke

37339 Brehme | Hinterstraße 37

Wildgehege Günther Köhler

98646 Gleichamberg | Römhilder Straße 15

Wildhaltung Schlüßler

07613 Heideland / OT Großhelmsdorf | Zum Schulplatz 6

Wildhof Gerth

04626 Vollmershain | Dorfstraße 10

Wildhof Kästner

99444 Blankenhain / OT Kleinlohma | An der Wache 24

Wildhof Schneider

07819 Tömmelsdorf | Ortsstraße 18

Wildhof Wittig

07980 Berga / Elster | Untergeißendorf 14

Wildtierhaltung Krempel / Köhler GbR

99636 Rastenberg / OT Schafau | Unter dem Bornberg 2

Wolfersdorfer Geflügel GmbH

07980 Wolfersdorf/Berga | Hauptstraße

Wusil Erich Wutzig

07429 Sitzendorf | Bahnhofstraße 7

Ziegenalm Kerstin Liebig

99768 Sophienhof | Dorfstraße 44

Ziegenhof Pritschroda

07768 Freienorla | Dorfstraße 100

Zucht-Zentrum e.G. Gleichamberg

98646 Gleichamberg | Römhilder Straße 18

Zugang 640

  |